ASCENDANTS BOURGUIGNONS


LISTE N° 1 - du 3° rang au 10°.

Bourgogne, Puisaye, Auxerre, Joigny, Yonne



de cujus = Jacques Chevallier

2-3 / 2° rang
2- Chevallier Lucien, o 13.08.1894 Auxerre x Guillier Andrée Maria 5.03.1921 Saints-en-Puisaye (89) † 19.03.1942 Versailles (78) -
3- Guillier Andrée Maria o 16.07.1896 Saints-en-Puisaye (89) † 1.07.1957 Le Chesnay (78)

4-7 / 3° rang
4- Chevallier Emile o 15 03 1867 Brienon/Armançon 89 x Prévost Eugénie le 28 02 1893 Auxerre 89 † 03 03 1945 Vincennes 94 - Prévost Eugénie o 23 03 1871 Joigny 89 † 11 08 1950 Rambouillet 78
6- Guillier Jules Paul o 30 01 1871 Saints-en-Puisaye x Gillet Maxime le 31 08 1896 Saints-en-Puisaye, † 24 04 1947 Saints-en-Puisaye - Gillet Maxime o 17 06 1874 Bouhy (58) † 10 05 1951 Auxerre

8-15 / 4° rang
8- Chevallier Pierre o 05 12 1830 Brienon/Armançon (89) x Chevallier Eulalie le 04 06 1854 Laroche-St Cydroine - Chevallier Eulalie o 13 12 1830 Brienon/Armançon † 11.12.1902 Brienon/Armançon
10- Prévost Constant o 23 04 1839 Béon 89 x Sarrazin Anne Adélaide le 29.01.1865 Béon (89) † 11 09 1909 Auxerre - Sarrazin Anne Adélaide o 13 01 1837 Chamvres (89) † 19 04 1916 Auxerre
12- Guillier Simon Napoléon o 20 12 1836 Saints-en-Puisaye x Guyard Adéna le 27 04 1870 Sougères (89) † 26 09 1913 Saints-en-Puisaye - Guyard Adéna o 09 03 1840 Sougères † 09 05 1921 Saints-en-Puisaye
14- Gillet François o 30 04 1846 Menestreau (58) x Millot Marie Philomène le 18 05 1874 Bouhy (58) † 15 05 1903 Saints-en-Puisaye - Millot Marie Philomène o 26 03 1849 Les Marlots (58) † 21 06 1903 Saints-en-Puisaye

16-31 / 5° rang
16- Chevallier Pierre Nicolas o 15 frimaire an IX Brienon/Armançon x Méaume Adélaïde en 1828 Brien/Armançon - Méaume Adélaïde o vers 1800 Chailley (89)
18-Chevallier François o 23 ventôse an XIII Brien/Armançon x Boulleret Julie Catherine le 16 01 1828 Brien/Armançon 13 07 1847 Ivry (94) - Boulleret Julie Catherine o 07 frimaire an XVI Brien/Armançon
20- Prévost Alexis Claude o 04 03 1814 Senan (89) x Legros Catherine le 05 04 1837 Béon (89) - Legros Catherine o 03 08 1817 Béon
22- Sarrazin Julien o 06 10 1813 Neuilly (89) x Messager Anne Claire le 04 11 1835 Chamvres (89) - Messager Anne Claire o 09 02 1813 Chamvres
24- Guillier Simon Pierre o 25 11 1813 Saints-en-Puisaye x Allard Julie le 01 07 1835 Saints-en-Puisaye † 20 11 1881 Saints-en-Puisaye - Allard Julie o 24 05 1818 Saints-en-P † 26 10 1843 Saints-en-Puisaye
26- Guyard Thomas o 31 05 1810 Sougères (89) x Magny Marie Madeleine le 26 02 1838 Sougères - Magny Marie Madeleine o 25 10 1816 Sougères
28- Gillet Théodore o 29 04 1817 Menestreau (58) x Berthier Suzanne le 10 02 1840 Menestreau † 08 07 1881 Menestreau - Berthier Suzanne o 24 11 1817 Menestreau † 01 01 1874 Menestreau
30- Millot François o 29 01 1818 Bouhy (58) x Bert Louise le 22 02 1848 Bouhy - Bert Louise o 04 01 1824 Sainpuits (89)

32 - 63 / 6° rang
32- Chevallier Jacques o 21 03 1750 Brien/Armançon x Germain Marie-Jeanne le 27 01 1778 Brienon † avant 1828 - Germain Marie-Jeanne o 07 02 1757 Brienon/Armançon
34- Méaume Jean-Baptiste x Badier Marie Thérèse le 28 02 1797 Chailley (89)
36- Chevallier Etienne o 1756 x Chauvisé Marie Anne le 17 02 1784 Brienon/Arm - Chauvisé Marie Anne o 07 03 1761 Brienon/Arm
38- Boulleret J B Joachim o 09 05 1780 Brienon/Arm. x Bouvret Marie Ursule le 19 floréal an IX Brienon † 11 03 1849 Brienon/Arm. - Bouvret Marie Ursule o 22 10 1781 Brienon/Arm.
40- Prévost Alexis o 23 02 1770 Senan (89) x Cathelin Geneviève le 12 01 1811 Senan † 28 02 1836 Senan - Cathelin Geneviève o 12 05 1787 Senan † 20 09 1822 Senan
42- Legros Eustache o 20 09 1784 Beon (89) x Brulé Catherine le 19 07 1809 Béon † 29 06 1858 Béon -
45- Sarrazin Marie Marguerite o 20 pluviôse An III Neuilly (89)
46- Messager Mathieu o 27 03 1787 Chamvres (89) x Fromentot Anne le 28 01 1810 Chamvres (89) † 02 10 1862 Chamvres - Fromentot Anne o 22 01 1789 Chamvres
48- Guillier Sébastien o 08 01 1781 Saints-en-Puisaye x Lecoeur Catherinele 9 prairial An XIII Saints-en-P - Lecoeur Catherine o 29 11 1775 Thury (89)
50- Allard Maurice o vers 1771 x Petit Thérèse le 24 02 1816 Saints-en-Puisaye † 10 01 1831Saints-en-Puisaye - Petit thérèse o 1796
52- Guyard Thomas Cyprien o 21 02 1778 Sougères (89) x Raffiot Françoise le 15 floréal An V Sougères † 16 11 1855 Sougères - Raffiot Françoise o 06 05 1777 Sougères
54- Magny Joseph x Billon Madeleine le 23 06 1813 Sougères
56- Gillet Claude o 23 05 1780 Menestreau x Jaconnet Félicité le 21 02 1814 Menestreau † 21 12 1838 Menestreau - Jaconnet Félicité o 19 12 1787 Menestreau † 21 03 1835 Menestreau
58- Berthier Jean o 6 03 1783 Menestreau x Normand Marie Anne le 15 02 1806 Menestreau † 6 04 1838 Menestreau - Normand Marie Anne o vers 1778 † 23 10 1834 Menestreau
60- Millot Jean o 19 nivôse An III Bouhy (58) x Morisset Anne le 8 12 1815 Bouhy - Morisset Anne o 8 04 1792 Sainpuits (89)
62- Bert Thomas o 23 02 1792 Sainpuits x Bertault Anne le 26 03 1813 Sainpuits - Bertault Anne o 14 pluviôse An XIII Sainpuits † 12 01 1847 Sainpuits

64 - 127 / 7° rang
64- Chevallier Pierre o 29 03 1724 x Mathias Marguerite le 15 01 1748 Brienon/Armançon
66- Germain Nicolas o 11 05 1727 Brienon/Arm. x Mathieu Marie Jeanne le 10 02 1756 Brienon/Arm.
68- Méaume Edmé x Binet Geneviève le 13 01 1761 Chailley (89)
70- Badier Jean x Baillet Marie le 20 01 1755 Chailley
72- Chevallier Pierre o 29.03.1724 x Mathias Marguerite le 15 01 1748 Brienon/Arm.
74- Chauvisé Pierre o 26 07 1741 Brienon/Arm. x Coquille Marie le 10 01 1758 Brienon/Arm
76- Boulleret Joachim o 20 03 1753 Brienon/Arm. x Coquelordat Marie 25 09 1775 Brienon/Arm. † 29 08 1788 Brienon/Arm.
78- Bouvret Etienne x Couturat Marie Anne le 22 03 1777 Brienon/Armançon
80- Prévost Jean o 12 05 1748 Volgré (89) x Garnier Marguerite le 23 11 1769 Senan (89) † 16 06 1786 Senan - Garnier Marguerite o 04 02 1744 Senan † 01 05 1779 Senan
82- Cathelin Savinien o 28 04 1745 Senan x Ridard Marie Reine le 10 02 1777 Champvallon (89) † 15 pluviôse An XII Senan
84- Legros Nicolas o 04 03 1737 Cheny (89) x Lajoye Jeanne le 02 03 1778 Béon † en 1809- Lajoye Jeanne o vers 1752
86- Brulé Nicolas x Bouclé Edmée le 23 11 1773 Champvallon (89)>BR> 90- Sarrazin Pierre x Pietre Marie 07 02 1786 Neuilly (89)
92- Messager J.Michel x Ruby Marie Catherine le 23 11 1784 Senan
94- Fromentot Léonard x Messager Marie Jeanne le 13 02 1781 Chamvres (89) 96- Guillier Sébastien o 12 06 1752 Thury (89) x Guyon Marie Anne le 16 01 1776 Fontenoy (89)
98- Lecoeur Edmé x Neveu Geneviève le 14 02 1775 Thury
100- Allard Jacques x Goubereau Jeanne le 15 02 1757 Thury
102- Petit Vincent x Priot Françoise
104- Guyard Jacques x Designoles Agathe le 28 01 1778 Sougères (89) - Designoles Agathe o 25 04 1763 Sougères † 06 03 1790 Sougères (89)
106- Raffiot Edmé x Pautrat Anne le 28 01 1767 Sougères
108- Magny Nicolas x Morisset Anne le 21 11 1768 Etais-la-Sauvin(89)
110- Billon Jean Baptiste x Tallard Anne le 16 11 1779 Sougères
112- Gillet Laurent o 09 10 1740 Ménestreau (58) x Dammery Marie le 22 01 1765 Ménestreau † 21 04 1789 Ménestreau
114- Jaconnet Pierre o 16 12 1760 Ménestreau; † 23 05 1830 Ménestreau - x Vincent Marie le 3 06 1783 Ménestreau Vincent Marie o 06 01 1762 Ménestreau
116- Berthier Louis x Cavoy Marie le 25 01 1780 Menestreau † 14 floreal An XIII Ménestreau
118- Normand Edmé
120- Millot Fiacre o 20 07 1768 x Grandjean Anne le 1 ventose An II Bouhy (58) - Grandjean Anne o 13 02 1770 Bouhy
122- Morisset Aubin x Paultrat Françoise le 25 01 1785 Sainpuits (89)
124- Bert Thomas x Roux Anne le 8 02 1791 Bouhy (58) † 18 08 1823 Sainpuits (89) - Roux Anne † 18 nivôse An XII Sainpuits
126- Bertault Nicolas x Douté Magdeleine le 21 01 1777 Sainpuits (89)

128 - 255 / 8° rang
128- Chevallier Pierre x Dufours Perrette le 26 06 1724 Brienon/Armançon (89)
130- Mathias Edmé x Durand Perrette le 22 11 1723 Brienon/Arm
132- Germain Claude x Bouvret Edmée le 14 01 1724 Brienon/Arm
134- Mathieu Nicolas x Hunot Bénigne le 27 01 1728 Brienon/Arm.
136- Méaume Edmé x Pajet Catherine le 28 01 1727 Chailley (89)
138- Binet Nicolas x Duranton Marie le 11 02 1727 Chailley (89)
140- Badier Jean x Pajet Marie le 26 01 1717 Chailley
142- Baillet Toussaint x Manigault Mathie 28 04 1733 Venizy (89)
144- Chevallier Pierre x Dufours Perrette le 26 06 1724 Brienon/Arm.
146- Mathias Edmé x Durand Perrette le 22 11 1723 Brienon/Arm.
148- Chauvisé Jean x Mathias Louise
150- Coquille Edmé o 16 10 1698 Brienon x Nattey Louise le 24 10 1723 Brienon/Armançon - Nattey Louise o 06 02 1694 Brienon † 1763 Brienon
152- Boulleret Claude x Regnard Suzanne le 15 07 1748 Brienon/Armançon † 12 02 1758 Brienon
154- Coquelordat Laurent o 1724 x Goubier Marie Madeleine le 24 09 1754 Avrolles (89)
156- Bouvret Nicolas x Goubier Marie Madeleine
158- Couturat Pierre x Lancosme Marie Madeleine
160- Prévost Jean x Courtepée Marie le 30 04 1743 Senan (89)
162- Garnier Barthélémy x Vadorin Edmée le 27 11 1742 Senan
164- Cathelin Edmé x Lecompte Geneviève
166- Ridard Jacques x Boisseau Catherine le 01 02 1741 Champvallon (89)
168- Legros Edmé o 16 05 1683 Cheny (89) x Prin Marie le 27 01 1722 Cheny - Prin Marie o 18 07 1695 Cheny † 17 01 1755 Cheny
170- Lajoye Etienne x Bouclet Anne le 22 02 1744 Champvallon
172- Brulé Edmé o 1717 x Bourderon Marie le 17 01 1739 Béon (89) - Bourderon Marie o 1719 † 30 03 1788 Béon
174- Bouclet Pierre x Cholet Madeleine le 15 02 1745 Senan (89) † 17 12 1767 Champvallon - Cholet Madeleine o 02 11 1721 Senan † 08 01 1784 Champvallon (89)
180- Sarrazin Jean x Boursin Françoise
182- Piètre Jean x Traveilly Marie le 08 02 1786 Neuilly (89)
186- Ruby Maurice x Raout Anne 13 11 1742 Senan (89)
188- Fromentot Claude x Forest Edmée le 21 01 1754 Chamvres (89)
190- Messager Edmé o 13 10 1726 Neuilly (89) x Guillot Anne le 29 01 1754 Chamvres - Guillot Anne o 08 07 1731 Neuilly †16 11 1783 Chamvres (89)
192- Guillier Edmé x Noblet Marguerite le 25 11 1749 Saints-en-Puisaye (89)
194- Guyon Pierre x Carreau Marie le 25 02 1727 Lévis (89)
196- Lecoeur Nicolas x Ganneau Marie le 1 02 1734 Thury (89) † 14 12 1788 Saints-en-Puisaye
198- Neveu Jean x Morin Marie le 2 11 1739 Thury
200- Allard Jacques x Bourgoin Jeanne le 13 01 1711 Saints-en-Puisaye
202- Goubereau Edmé x Pichon Marie le 14 01 1727 Thury (89)
208- Guyard Pierre x Sacier Marie 27 11 1754 Courson (89)
210- Designoles Philippe x Guénot Catherine le 3 02 1740 Sougères -Guénot Catherine o 21 11 1713 Sougères
212- Raffiot François x Paris Jeanne
214- Pautrat François x Commeau Louise le 11 01 1747 Sougères
216- Magny Nicolas x Pautrat Anne le 30 06 1744 Sougères (89)
218- Morisset Claude x Vicq Jeanne
220- Billon Edmé x Lenoir Reine
222- Tallard André x Colas Magdeleine le 25 02 1743 Sougères (89)
224- Gillet Edmé x Morineau Catherine le 23 02 1729 Ménestreau (58) † 27 03 1763 Ménestreau - Morineau Catherine 22 04 1765 Ménestreau
226- Dammery François x Thomas Marie le 22 01 1743 Ménestreau
228- Jaconnet Pierre † 20 12 1791Ménestreau x Cestre Anne le 20 12 1751 Couloutre (58) †15 01 1785 Ménestreau
230- Vincent Pierre o 11 11 1740 Ménestreau x Colas Anne le 13 02 1759 Ménestreau - Colas Anne o 05 04 1741 Ménestreau † 8 07 1782 Menestreau
232- Berthier Edmé x Pichard Anne
234- Cavoy Guillaume x Gillot Marie - Gillot Marie † 4 05 1775 Ménestreau
240- Millot Edmé x Pacault Reyne le 26 11 1765 Sainpuits (89) † 25 03 1775 Entrains/Nohain(89)
242- Grandjean Marc x Paultrat Anne le 30 01 1758 Sainpuits
244- Morisset Jacques x Rebouleau Marie le 11 02 1749 Bouhy (58)
246- Pautrat Simon x Douté Anne le 5 02 1760 Sainpuits
248- Bert Thomas x Douté Marguerite le 12 02 1760 Sainpuits † 24 prairial An XI Bouhy - Douté Marguerite † 6 vendémiaire An XI Bouhy
250- Roux Edmé o 19 05 1715 Sainpuits (89) x Lecole Madeleine le 8 01 1760 Sainpuits
252- Berteau Edmé x Barjot Marie le 30 01 1725 Sainpuits
254- Douté Edmé ( frère de Marguerite) x Gilonnier Marie le 24 01 1758 Sainpuits

256 - 511/ 9° Rang
258- Dufours Edmé x Moreau Edmée † 24 04 1722 Brienon/Arm. - Moreau Edmée † 1724 Brienon/Armançon
260- Mathias Jean x Chaulmet Jeanne le 22 11 1697 Brienon/Arm. † 09 03 1711 Mont St Sulpice (89) - Chaulmet Jeanne † 28 12 1728 Brienon/Armançon (89)
262- Durand Jean x Hunot Catherine
264- Germain Claude x Boulleret Charlotte
266- Bouvret Jean x Daussin Jeanne
268- Mathieu Nicolas o 02 12 1678 Brienon/Armançon x Trinquet Anne
270- Hunot François x Lasnier Edmée - Lasnier Edmée † 11 03 1739 Brienon/Armançon
272- Meaume Edmé x Paillery Anne - Paillery Anne o 13 06 1673 Chailley † 26 09 1756 Chailley (89)
274- Pajet Nicolas x Simon Marie
276- Binet Pierre x Pourreau Marie
278- Duranton Claude x Fromont Marie
280- Badier Jean x Paillery Jeanne - Paillery Jeanne † 21 09 1728 Chailley
282- Pajet Nicolas x Simon Marie
284- Baillet Nicolas x Mercier Marie
286- Manigault Pierre x Delécolle Colombe
292- Mathias Jean x Chaulmet Jeanne le 22.11.1697 † Brienon/Armançon 9.03.1711 Mt St Sulpice (89) - Chaulmet Jeanne † 28.12.1728 Brienon/Armançon (89)
294- Durand Jean x Hunot Catherine
300- Coquille Edmé x Bouvret Edmée † 2 08 1739 Brienon/Armançon - Bouvret Edmée † 28 09 1722 Brienon/Arm.
302- Nattey Rafaël x Denis Nicole en 1684 Brienon/Armançon
304- Boulleret Vincent x Gourdet Anne
306- Regnard Etienne x Méchin Marie
308- Coquelordat Laurent x Lhuillier Marie
320- Prévost Jean x Denisot Marie le 19 06 1719 Volgré (89)
322- Courtepée Jacques x Cathelin Magdeleine le 08 11 1712 Senan (89)
324- Garnier Barthelemy o 1691 x Murot Reine le 14 01 1716 Senan † 17 11 1749 Senan - Murot Reine o 26 11 1688
326- Vadorin Jean x Perrot Etiennette le 10 07 1715 Senan
332- Ridard Jacques x Bourgeois Anne 29 01 1704 Volgré (89)
334- Boisseau Pierre o 1678 x Denis Jeanne le 06 02 1703 Senan
336- Legros Edmé o 27 07 1654 Cheny (89) x Baraban Nicole le 06 02 1680 Migennes † 29 03 1697 Cheny - Baraban Nicole o 1658 † 03 03 1718 Cheny (89)
338- Prin François x Piat Jeanne le 21 06 1694 Cheny - Piat Jeanne † 07 05 1740 Cheny
340- Lajoye Etienne x Lorée Anne le 25 11 1710 Béon (89) † 18 01 1736 Cheny
342- Bouclet Louis o 13 06 1680 Champvallon (89) x Gauldry Catherine le 26 08 1704 Senan
344- Brulé Joseph o 15 09 1671 Béon x Dupas Claudine le 24 11 1706 Béon (89) † 14 01 1727 Béon - Dupas Claudine † 07 10 1743 Béon
346- Bourderon Edmé x Murot Louise le 24 11 1705 Béon † 15 02 1727 Béon - Murot Louise † 10 02 1741 Béon
348- Bouclet Louis x Gauldry Catherine le 26 08 1704 Senan (89)
350- Cholet Edmé x Chaslons Madeleine en 1721 † 06 01 1746 Senan
364- Pietre Nicolas x Fauchereau Marie le 19 11 1715 Neuilly
366- Traveilly Germain x Gentet Catherine le 08 02 1712 Neuilly (89)
372- Ruby Maurice x Bourgeois Catherine le 27 04 1722 Senan
374- Raoust edmé x Fouqueau Agathe
376- Fromentot Jean x Colson Marie 26 05 1727 Chamvres (89)
378- Forest Blaise x Maindre Edmée le 09 07 1725 Béon
380- Messager Edmé x Traveilly Germaine le 22 11 1725 Neuily (89)
382- Guillot Edmé x Jaltier Marie le 24 11 1721Neuilly
384- Guillier Jacques x Millot Anne le 24 11 1711 Fontenoy (89) † 24 01 1771Saints-en-Puisaye
386- Noblet Pierre x Roullet Marguerite le 10 01 1705 Saints-en-P.
388- Guyon Cosme x Ducrot Marie le 12 09 1702 Lalande St Marc (89) 390- Carreau Edmé x Roux Agathe le 22 11 1707 Fontenoy (89)
396- Neveu Loup x Geste Marie le 12 07 1712 Fontenoy
398- Morin Jacques x Couzon Agathe le 14 01 1721 Thury (89)
400- Allard François (2è Mar 13 11 1696 Bourand Edmée) x Terrier Edmée le 23 11 1675 Lain (89)
402- Bourgoin Jean x Saison Marie le 17 02 1688 Thury
404- Bourgoin Anne x Goubereau Pierre le 16 10 1685 Saints-en Puisaye
406- Pichon Jean x Raphlin Anne le 4 10 1700 Thury
416- Guyard Jean x Godard Jeanne le 11 02 1721 Merry le Sec
418- Sacier Pierre x Borel Jeanne
420- Designoles Anet x Loury Jeanne le 24 04 1706 Taingy(89)
422- Guénot Jean o 13 01 1678 Sougères (89) x Lecole Edmée le 27 01 1711 Sougères † 19 12 1748 Sougères -Lecole Edmée † 26 02 1751 Sougères
428- Pautrat Pierre o 26 01 1684 Sougères x Robin Marie le 13 06 1713 Etais-la-Sauvin (89) † 25 05 1747 Sougères
430- Commeau Edmé x Rameau Anne le 17 11 1705 Sougères
432- Magny Edmé x Gauthier Marie le 30 11 1720 Lain (89)
434- Pautrat Edmée x Billault Marie
444- Tallard Edmé x Commeau Léonarde le 29 01 1701 Sougères (89)
446- Colas Pierre x Caillat Jeanne le 8 02 1718 Etais-la-Sauvin (89)
448- Gillet Edmé x Bonnet Edmée le 03 04 1744 Ménestreau
450- Morineau Pierre x Carré Catherine
452- Dammery Charles x Paultre Agathe le 01 1715 Ménestreau (58)
454- Thomas Anthoine x Tixier Louise
456- Jaconnet Denis x Dadou Anne
460- Vincent Jean x Berthier Marie le 26 01 1734 Ménestreau
462- Colas Louis x Vincent Marguerite le 14 01 1738 Ménestreau (58)
480- Millot Edmé x Louzon Madeleine le 10 02 1727 Etais-la-Sauvin (89)
482- Pascault Edmé x Bergery Jeanne le 09 02 1734 Bouhy
484- Grandjean Pélerin x Boulin Marie le 22 02 1719 Bouhy (58)
486- Pautrat Simon x Jollet Marie le 21 11 1719 Sainpuits
488- Morisset Jacques x Mathieu Reyne le 26 11 1720 Treigny
490- Rebouleau Jean x Rollin Barbe le 29 10 1720 Bouhy
492- Pautrat Simon o 28 10 1695 Sougères (89) x Jollet Marie 21 11 1719 Sainpuits (89)
494- Douté Edmé x Just Germaine le 18 02 1716 Sainpuits (89)
496- Bert Charles x Minier Marie le 11 01 1724 Bouhy (58)
498- Douté Aubin o 01 10 1712 Sainpuits x Asselineau Anne le 23 02 1740 Sainpuits (89)
500- Roux Hubert (2é mar. 9 1 1725 Pouillon Jeanne) Bardot Jeanne x Roux Hubert le 22 05 1723 Sainpuits (89)
502- Lécole Edmé x Loumiau Jeanne le 8 02 1723 M Sainpuits
504- Bertault Edmé x Jondé Anne Jeanne le 14 02 1702 Sainpuits
506- Barjot Jean (vf de Boullin Marie) x Regnier Marie (Vve de Cotte Jean) le 08 08 1695 Bouhy (58)
508- Douté Edme x le 18.02.1716 Sainpuits x Just Germaine
510- Gilonnier Edmé x Bardot Catherine le 18 04 1730 Sainpuits (89)

Haut de page
Sommaire
Liste N° 2
Ascendants

Vos questions, corrections à l'auteur.


Michel.Chevallier@wanadoo.fr
Mise à jour - Revised on 06.11.2005